salta al contenuto

Elenco personale amministrativo

             

  • Dott. Gualberto Mirabile (Dirigente Amministrativo)
    stanza: 42
    Telefono: 0564/419212
    Email: gualberto.mirabile@giustizia.it

     
  • Dott. Giorgio Dal Buono (Direttore Amministrativo F4)
    Note: l'Ufficio del Dott. Dal Buono, fino all'emissione di un  nuovo provvedimento, è chiuso al pubblico il lunedìIncarico: Responsabile Cancelleria Volontaria Giurisdizione, Esecuzioni Mobiliari ed Immobiliari; Volontaria Giurisdizione; Fallimenti e Procedure Concorsuali; Lavoro
    Stanza: 207
    Email: giorgio.dalbuono@giustizia.it
  • Dott.ssa Gabriella Germanò (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Responsabile Ufficio Corpi di Reato, Spese di Giustizia, Recupero Crediti
    Telefono: 0564/419262;
    Email: gabriella.germano@giustizia.it;
    Stanza: 106
    Telefono: 0564/419262;
  • Dott. Gerardo Livrieri (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Responsabile Ufficio Dibattimento, Cancelleria G.I.P. - G.U.P. e Decreti Penali
    Stanza: 85
    Telefono:0564/419252     
    Email: gerardo.livrieri@giustizia.it;
     
  • Dott.ssa Lucia Monaci (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Responsabile Cancelleria Contenzioso Civile e Agrario
    Email:lucia.monaci@giustizia.it
    Stanza: 64
    Telefono: 0564419225
     
  • Dott. Luca De Vincentiis (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Cancelleria Contenzioso Civile e Agrario
    stanza: 62
    Telefono: 0564/419228;
    Email: .devincentiis@giustizia.it">luca.devincentiis@giustizia.it;
     
  • Sig.ra Rita Ledda (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Cancelleria Volontaria Giurisdizione
    stanza 71
    Telefono: 0564/419223;
  •  Sig.ra Macolino Anna (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Cancelleria Esecuzioni Mobiliari e Immobiliari
    Stanza:202
    Telefono:0564/419305
    Email: anna.macolino@giustizia.it;
     
  • Dott.  Morgantini  Nicola (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico:  Cancelleria G.I.P./G.U.P. e Decreti Penali
    Stanza: 78
    Telefono: 0564/419259
    Emaill: nicola.morgantini@giustizia.it
     
  • Dott.ssa Roberta Benedettelli (Cancelliere F4)
    Incarico: Dibattimento
    Stanza: 96
    Telefono: 0564/419307;
    Fax: 0564/419342;
    Email: roberta.benedettelli@giustizia.it
     
  • Sig.ra Maria Rosaria Corbo (Cancelliere F4)
    Incarico: Cancelleria Contenzioso Civile e Agrario
    Stanza: 61
    Telefono: 0564/419230;
    Email: mariarosaria.corbo@giustizia.it;
    Note: Depositi e sentenze
     
  • Dott.ssa Luisa Guarino (Cancelliere F4)
    Incarico:  Ufficio Recupero Crediti
    Stanza: 108
    Telefono: 0564/419326;
    Fax: 0564/419327;
    Email: luisa.guarino@giustizia.it;
     
  • Sig.ra Rita Lazzeri (Cancelliere F4)
    Incarico: Cancelleria Contenzioso Civile
    Stanza: 37
    Telefono:0564/419205
    Email:rita.lazzeri@giustizia.it;

  • Sig.ra Virginia Lombardo (Cancelliere F4)
    Incarico: Cancelleria Contenzioso  Civile
    Stanza: 53
    telefono:0564/419231;
    Fax: 0564/419342;
     
  • Sig.ra Roberta Marinoni (Cancelliere F4)
    Incarico: Dibattimento
    Stanza: 94
    Telefono:0564/419311
    Email: roberta.marinoni@giustizia.it;
     
  • Dott.ssa Carla Rabai (Cancelliere F4)
    Incarico: Cancelleria Contenzioso Civile e Agrario
    Stanza: 63
    Telefono: 0564/419227;
    Email: carla.rabai@giustizia.it;
     
  • Sig.ra Francesca Seguino (Cancelliere F4)
    Incarico: Cancelleria G.I.P./G.U.P. e Decreti Penali
    Stanza: 87
    Telefono: 0564/419257;
    Email: francesca.seguino@giustizia.it;
     
  • Dott.ssa Sandra Setzu (Cancelliere F4)
    Incarico: Ufficio Spese di Giustizia
    Stanza:40
    telefono: 0564/419245;
    Email: sandra.setzu@giustizia.it;
     
  • Dott.ssa Sandra Zanelli (Cancelliere F4)
    Incarico: Cancelleria G.I.P./G.U.P. e Decreti Penali
    Stanza: 86
    Telefono: 0564/419256;
    Email: sandra.zanelli@giustizia.it;
     
  • Sig.ra Laura Baldini (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Dibattimento
    Stanza: 92
    Telefono:0564/419312
    Email: laura.baldini@giustizia.it

    Sig.ra Giovanna Ballerini (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Ufficio Corpi di Reato
    Stanza: 104
    Telefono:0564/419308
    Email : giovanna.ballerini@giustizia.it
     
  • Sig.ra Rita Bucciantini (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Cancelleria G.I.P./G.U.P. e Decreti Penali
    Stanza: 88
    Telefono: 0564/419249;
    Fax: 0564/412044;
    Email: rita.bucciantini@giustizia.it;
     
  • Sig.ra Liliana Cangemi (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Cancelleria Civile
    Stanza: 61
    Telefono: 0564/419228;
    Email: liliana.cangemi@giustizia.it;
     
  • Sig.ra Sandra Cardoselli (Assistente Giudiziario F3)
    centralinista
    Stanza: 41
    Telefono: 0564419111

  • Dott.ssa Cristina Ciolfi (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Esecuzioni mobiliari
    Stanza: 204
    Telefono:0564/419240
    Email: cristina.ciolfi@giustizia.it

  • Sig.ra Monica Corriero (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Dibattimento
    Stanza: 90
    Telefono: 0564/419315;
    Fax: 0564/419342;
    Email:monica.corriero@giustizia.it
     
  • Sig.ra Stefania De Gennaro (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Ufficio Recupero Crediti
    Stanza: 108
    Telefono: 0564/419326;
    Email: stefania.degennaro@giustizia.it;
     
  • Sig.ra Elisabetta Di Prossimo (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Cancelleria G.I.P./G.U.P e Decreti Penali
    Stanza n. 84
    Telefono: 0564/419254
    Email:elisabetta.diprossimo@giustizia.it

     
  • Sig.ra Brunella Franci (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Sezione Lavoro
    Stanza:105
    Telefono: 0564/419302
    Email: brunella.franci@giustizia.it
     
  • Sig.ra Elena Guidoni (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Cancelleria Contenzioso Civile e Agrario
    Stanza: 55
    Telefono: 0564/419237;
    Email: elena.guidoni@giustizia.it;
     
  • Sig.ra Anna Lozupone (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Segreteria personale del Presidente e del Dirigente
    Stanza: 43
    Telefono: 0564/419210;
    Email: anna.lozupone@giustizia.it;
     
  • Sig.ra Sabrina Lucido (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Dibattimento
    Stanza: 95
    Telefono:0564419344
    Email: sabrina.lucido@giustizia.it
     
  • Sig.ra Paola Marcandrea (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Segreteria personale del Presidente e del Dirigente
    Stanza: 43
    Telefono: 0564/419211;
    Email: paola.marcandrea@giustizia.it;
     
  • Sig.ra Marinella Palazzi (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Cancelleria Volontaria Giurisdizione
    Telefono: 0564/419248;
    Email: marinella.palazzi@giustizia.it;
     
  • Sig.ra Nina Primavera (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Ufficio Recupero Crediti
    Stanza: 108
    Telefono: 0564/419326;
    Email: nina.primavera@giustizia.it;
     
  • Sig.ra Flavia Renzetti (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Cancelleria G.I.P./G.U.P.
    Stanza n. 82
    Telefono: 0564/419250
    Email: flavia.renzetti@giustizia.it
     
  • Dott.ssa Rosella Cosentino (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: dibattimento
    Stanza n. 93
    Telefono:0564/419309
    Email: rosella.cosentino@giustizia.it

  • Dott.ssa Miriam Parascandola Ladonea (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: dibattimento
    Stanza n. 95
    Telefono:0564/419344
    Email: .parascandolaladonea@giustizia.it">miriam.parascandolaladonea@giustizia.it

  • Dott.ssa Daniela Marrocco(Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: dibattimento
    Stanza n. 91
    Telefono:0564/419314
    Email: .marrocco@giustizia.it">daniela.marrocco@giustizia.it


  • Sig.ra Paola Bertocchi (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Dibattimento
    Stanza n. 93
    Telefono 0564/419309
    Email: paola.bertocchi@giustizia.it
     
  • Sig. Riccardo Giovannini (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Cancelleria G.I.P./G.U.P. e Decreti Penali - Servizio Archiviazioni
    Stanza: 86
    Telefono: 0564/419238;
    Email: riccardo.giovannini@giustizia.it;

    Sig.ra Paola Mangione (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Cancelleria Contenzioso Civile e Agrario, Fallimentare
    Stanza: 55
    Telefono: 0564/419233;
    Email: paola.mangione@giustizia.it;
     
  • Sig.ra Antonia Luisa Patorno (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Cancelleria G.I.P./G.U.P. e Decreti Penali
    Stanza: 87
    Telefono: 0564/419251
    Email:antonialuisa.patorno@giustizia.it
     
  • Sig.ra Teresa Perri (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Ufficio Recupero Crediti
    Telefono: 0564/419236;
    Email:teresa.perri@giustizia.it
     
  • Sig. Claudio Regolo (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico:Sezione Lavoro
    Stanza: 103
    Telefono: 0564/419301;
    Email: claudio.regolo@giustizia.it;
     
  • Sig.ra Chiara Sciarra (Operatore Giudiziario F1)
    Incarico: Cancelleria Contenzioso Civile e Agrario
    Stanza: 60
    Telefono: 0564/419287;
    Email: chiara.sciarra@giustizia.it;
     
  • Sig. Stefano Capecchi (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Ufficio Spese di Giustizia e Corpi di Reato
    Stanza: 46
    Telefono: 0564/419208;
    Email: stefano.capecchi@giustizia.it;
     
  • Sig. Bruno Ramazzotti Toninelli (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Dibattimento
    Stanza: 93
    Telefono: 0564/419309;
    .
  • Sig. Italo Bacciarini (Ausiliario F2)
    Incarico: Archivio Civile

  • Sig. Walter Esposito (Ausiliario F2)
    Incarico: Cancelleria Esecuzioni Mobiliari
    Stanza: 202
    Telefono: 0564/419304
    Email: walter.esposito@giustizia.it;
     
  • Sig.ra Sandra Giomi (Ausiliario F2)
    Incarico: Dibattimento
    Stanza: 94
    Telefono: 0564/419311
    Email:sandra.giomi@giustizia.it
     
  • Sig. Giuseppe Murolo (Ausiliario F2)
    Incarico: Ufficio Recupero Crediti
    Stanza: 108
    0564/419326
     
  • Sig.ra Dorotea Pacini (Ausiliario F2)
    Incarico: Cancelleria Esecuzioni Immobiliari
    Stanza:204
    Telefono:0564/419273
    Email: dorotea.pacini@giustizia.it
     
  • Sig.ra Simona Rita Scialla (Ausiliario F2)
    Incarico: Cancelleria G.I.P./G.U.P. e Decreti Penali
    Stanza: 79
    Telefono:0564/419258
    Email:simonarita.scialla@giustizia.it